首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年8月5日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

关于石油大学教职工子女入学问题。
诉求内容
诉求编号: 202007150020
内容标题: 关于石油大学教职工子女入学问题。
诉 求 人: 李美艳 诉求时间: 2020-07-15 12:47
事件地点: 事件时间: 2020-07-15
反映内容: 按照划片区域,石油大学教职工子女率属于珠江路小学。但是2020年招生简章中,将石油大学教职工子女划拨到珠江路小学东校区。东校区距离石油大学较远,每天接送上下学耽误太多时间。而且,对于石油大学教职工子女而言,舍近求远上小学,好费时间和精力。
请酌情考虑石油大学和珠江路小学的位置关系,把石油大学教职工子女划归到西校区。
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2020-07-16 15:15
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经落实,西海岸新区招生简章已经在7月12日在青岛西海岸新区教育体育局公众号,欢迎家长关注并详细了解招生政策。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2020-07-16 15:15 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号