首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月23日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

关于城市屋顶违法设施存在安全隐患问题
诉求内容
诉求编号: 201907080008
内容标题: 关于城市屋顶违法设施存在安全隐患问题
诉 求 人: 刘润杰 诉求时间: 2019-07-08 10:46
事件地点: 事件时间: 2019-07-08
反映内容: 隐珠街道水灵山路珠海二区振业公寓3单元202屋顶存在违法设施未拆除,汛期来临,一旦台风暴雨将此设施折断掉落地面会伤及附近居民。物业多次协调该设施设立人都未及时拆除。请求街道或者综合行政执法部门强制拆除。为盼!
部门答复
答复部门: 隐珠街道社会治理中心 答复时间: 2019-07-11 10:56
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经落实,2019年7月9日9时20分执法中队接举报件到达现场,经查当事人在平台放置铁架子一处,据观察已生锈损坏,存在安全隐患。因当事人家中无人,执法人员会同物业电话联系当事人,对其进行说服教育,责令其尽快进行清理,当事人表示配合。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (隐珠街道社会治理中心 于 2019-07-11 10:56 回复)
发表评论
已发表评论: 对隐珠街道社会治理中心的评论:[满意] 2019-07-12 09:14
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号