首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年11月27日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

灵山卫街道办严重不作为4
诉求内容
诉求编号: 202010190026
内容标题: 灵山卫街道办严重不作为4
诉 求 人: 吴女士 诉求时间: 2020-10-19 16:10
事件地点: 事件时间: 2020-10-19
反映内容: 投诉编号:202010150027
1、请各部门体会民情、充分考虑,尽快研究下俺们小区解决方案,落地、执行、别喊口号!!!
2、请政府领导就以上6个问题一一答复,谢谢,麻烦了,为盼!(别再背书式回复!恶心!)
3、小区物业在贵办督查下的问题改善有哪些?(请具体逐一答复)
4、每次回复复制粘添,就是这么服务群众解决群众问题滴?请问复制粘添的时候心不颤?手不抖?
5、10月10日你办答复“已通知物业加强门岗管理”,现在疫情特殊事情,小区西门有监控为证,自从你办10月10日答复至今我们小区西门什么状态?
6、想咨询下对我们这个物业街道办那边现在给与了什么处罚?
附件: 第一次.png [2020-10-19 16:10]
第二次.png [2020-10-19 16:10]
第三次.png [2020-10-19 16:10]
部门答复
答复部门: 灵山卫街道社会治理中心 答复时间: 2020-10-23 09:46
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区灵山卫街道进行了落实。经落实,我办于22日现场进行检查,现场告知西门门卫,要求其履行好职责,做好门岗管控,做好测温工作。并对物业企业下达书面整改通知书吗,要求其整改落实到位。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (灵山卫街道社会治理中心 于 2020-10-23 09:46 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号