首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年5月23日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

住宅楼下的商业网点开设餐饮饭店,食药局现场核查与实际情况不符。
诉求内容
诉求编号: 201904170001
内容标题: 住宅楼下的商业网点开设餐饮饭店,食药局现场核查与实际情况不符。
诉 求 人: 张龙超 诉求时间: 2019-04-17 00:34
事件地点: 事件时间: 2019-04-17
反映内容: 黄岛区香江一路104号网点,与住宅连体,不是分离。
《青岛市餐饮服务业环境污染防治监督管理办法》第六条"禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。
食药局现场核查回复“该网点房与居民楼楼体分离,不属于居民楼内。” 违背《青岛市餐饮服务业环境污染防治监督管理办法》。请查阅附件截图。
请食药局和分管环境保护的负责人出示网点饭店的现场执法材料(视频、照片),再来现场执法请和举报人一起,公开执法。
附件: 36.jpg [2019-04-17 00:34]
部门答复
答复部门: 长江路街道社会治理中心 答复时间: 2019-04-28 14:22
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区长江路街道进行了落实。经落实,2019年4月23日,长江路执法人员再次到达了该举报地点,经查,该店未营业装修停滞中,不存在油烟扰民现象。
  (长江路街道社会治理中心 于 2019-04-28 14:22 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号