首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年11月27日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

核酸检测怎么还没有结果
诉求内容
诉求编号: 202010240003
内容标题: 核酸检测怎么还没有结果
诉 求 人: 郑旭 诉求时间: 2020-10-24 09:31
事件地点: 事件时间: 2020-10-24
反映内容: 13日社区做完核酸检测,因青岛疫情导致10月回家结婚父母家人单位都受到影响,父母单位每天都在问结果。资源优先青岛市,但是都过了好久了咱们这边也不能没有任何反应啊,胶南都完事了。
部门答复
答复部门: 西海岸新区卫生健康局 答复时间: 2020-10-27 15:00
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区卫生健康局进行了落实。目前全区人员核酸检测结果均为阴性,查询结果需要八个检测点录入结果后,疾控中心审核报青岛市,山东省疾控中心,省疾控反馈至健康码平台,平台输入健康码页面核酸检测结果查询。如需要纸质版证明需要先在做核酸检测的镇街开具确认已进行核酸检测的证明并盖公章,然后携带证明到西海岸疾控中心六楼会议中心出具检测结果阴性证明。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区卫生健康局 于 2020-10-27 15:00 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号