首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

教体局是带头过洋节的帮凶
诉求内容
诉求编号: 201911010021
内容标题: 教体局是带头过洋节的帮凶
诉 求 人: 想不通 诉求时间: 2019-11-01 18:18
事件地点: 事件时间: 2019-11-01
反映内容: 2019年11月1日中午11点20分左右,我在康大风和日丽红绿灯位置,看到一群幼儿园的孩子在老师的带领下穿着各种另类的衣服穿行在大街上,大家都在议论这是在干什么,旁边有人说是过所谓的万圣节,从党中央都开始禁止过洋节了,为什么幼儿园偏偏领着小孩子过万圣节呢,中国的传统节日不够你们过的吗?你们是不是典型的崇洋媚外呢?教体局是不是存在失查失管呢?过几天是不是狂欢节圣诞节你们还要继续疯呢?从小就给孩子灌输过洋节的思想,你们这就是在毒害中国的未来,民族的希望,说你们是汉奸都不为过。不需要电话回复,自己反思吧。
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2019-11-05 10:56
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经核实,我局接到您反映过洋节问题后,立即对康大风和日丽周边的长江路及灵山卫区域内的幼儿园进行排查,11月1日无幼儿园外出。针对您反映的问题,我局高度重视,将进一步排查相关情况,严格执行五大领域教学要求。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2019-11-05 10:56 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号