首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年10月17日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

大珠山路(204国道)路灯不亮
诉求内容
诉求编号: 201910080002
内容标题: 大珠山路(204国道)路灯不亮
诉 求 人: 诉求时间: 2019-10-08 08:53
事件地点: 事件时间: 2019-10-08
反映内容: 大珠山路(204国道)在瓦屋村往西至朱家小庄,这整条路的路灯都不亮。下午6点,根本看不清楚路。每天下班,路上电动车及行人走路非常危险。有路灯但是当摆设看,不亮是怎么回事?
部门答复
答复部门: 滨海街道社会治理中心 答复时间: 2019-10-09 14:53
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区滨海街道进行了落实。经核实,该处道路线路因年久老化经常出现断线跳闸现象,街道城管办已联系区城管局路灯办安排人员现场检修,预计本周内回复照明。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (滨海街道社会治理中心 于 2019-10-09 14:53 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号