首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年6月6日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

海青董家洼村拆迁何时继续
诉求内容
诉求编号: 202004060018
内容标题: 海青董家洼村拆迁何时继续
诉 求 人: 杨立 诉求时间: 2020-04-06 21:51
事件地点: 事件时间: 2020-04-06
反映内容: 想问一下,海青镇董家洼村北的老居民区几年前说要治理拆迁,大部分的人都拆完了,拆迁安置也已经完成了,可是还有一部分人没有同意拆,而且工程也已经停了好几年了,难道这是烂尾工程吗?何时继续?
部门答复
答复部门: 海青镇社会治理中心 答复时间: 2020-04-10 10:16
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区海青镇进行了落实。经查,该村村北原小自然村,本着自愿的原则,经评估后,为该区域老旧房屋评估安置补偿,目前还有两户村民未同意,村集体也在继续做这两户村民的工作。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (海青镇社会治理中心 于 2020-04-10 10:16 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号