首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

江山南路幼儿园(香江学府)何时招生
诉求内容
诉求编号: 201911050016
内容标题: 江山南路幼儿园(香江学府)何时招生
诉 求 人: 徐先生 诉求时间: 2019-11-05 15:07
事件地点: 江山南路幼儿园 事件时间: 2019-11-05
反映内容: 请问江山南路幼儿园(香江学府)何时招生,具体位置在哪里?是公立幼儿园吗?
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2019-11-07 09:54
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经核实,香江学府幼儿园,位于香江一路70号,公办性质,2020年3月招生。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2019-11-07 09:54 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号