首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月23日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

富春江路新建初中?
诉求内容
诉求编号: 201906280122
内容标题: 富春江路新建初中?
诉 求 人: 杨春燕 诉求时间: 2019-06-28 16:09
事件地点: 事件时间: 2019-06-28
反映内容: 想咨询一下: 富春江路是不是正在建一所初中学校?具体什么时候投入使用以及招生范围是哪里?
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2019-07-11 16:57
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经调查:富春江路以北,太行山路以西正在建设太行山路中学,由青科控股负责建设,计划2020年9月投入使用。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2019-07-11 16:57 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号