首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年9月21日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

交警大队能说说你们限速的依据和出发点吗?
诉求内容
诉求编号: 201906120012
内容标题: 交警大队能说说你们限速的依据和出发点吗?
诉 求 人: 小哥 诉求时间: 2019-06-12 15:23
事件地点: 事件时间: 2019-06-12
反映内容: 海西路向西开城路,限速80KM/每小时,这大家伙都知道,可让我们想不通的是你们设置的测速的地方为什么要限速60呢?这依据的是什么?你们的出发点和落脚点又是什么?为了罚款吗?那为什么不限速10公里呢?国家都在整治山东省公路限速问题,你们还在明知故犯吗?
部门答复
答复部门: 西海岸公安局黄岛分局交警大队 答复时间: 2019-06-15 15:38
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸公安局黄岛分局交警大队进行了落实。经落实,您反映的问题我大队高度重视,安排专人进行了研究。开城路作为省道,最高设计时速为80公里/小时,且穿过村庄、桥梁、隧道。我大队在开城路(海西路至诸城界)路段设置了限速卡口,卡口均设置在靠近村庄、桥梁、隧道、陡坡弯道等多次发生伤亡事故的危险路段。仅在开城路土山屯村附近3年内发生4起死亡事故。为防止因车速过快、制动不及时等原因造成的交通事故,卡口设置限速60公里/小时。
  (西海岸公安局黄岛分局交警大队 于 2019-06-15 15:38 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号