首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月23日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

投诉举报青岛北方化工品交易市场有限公司
诉求内容
诉求编号: 201907110030
内容标题: 投诉举报青岛北方化工品交易市场有限公司
诉 求 人: 王兴磊 诉求时间: 2019-07-11 21:15
事件地点: 事件时间: 2018-05-22
反映内容: 青岛北方化工品交易市场有限公司没有政府任何批文公开海产品电子现货交易,私自给我开设上海银行虚拟账户转账,户名多次更改,没有发生任何实际交割,公然开设对赌电子盘,我恳求政府予以查办,返还我被骗的血汗钱!我已被逼走上绝路,家破人亡,被逼贷款高利贷,欠下了很多贷款债务,无法偿还,政府如果再不处理此事,我只有在政府楼上自杀了,到底看看政府管不管这群害人之马。
部门答复
答复部门: 青岛公安局开发区分局 答复时间: 2019-07-13 09:20
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题青岛公安局开发区分局进行了落实。经落实,该来话人系匿名来电,经侦大队无法联系上该来话人,该来话人反映的问题如认为平台违规给其造成损失,可向平台监管部门或青岛大宗商品投诉调解中心反映,如认为涉嫌犯罪,可到其所在地的公安机关报案或可携带证据材料至平台所在地(实际经营地)报案。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (青岛公安局开发区分局 于 2019-07-13 09:20 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号