首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年9月29日 星期二

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

胶南东风路财政局家属院废弃车库拆迁咨询
诉求内容
诉求编号: 202008040046
内容标题: 胶南东风路财政局家属院废弃车库拆迁咨询
诉 求 人: 王涛 诉求时间: 2020-08-04 21:13
事件地点: 事件时间: 2020-08-04
反映内容: 胶南东风路财政局家属院内有五六个废弃车库,年久失修,想问下这些车库能否拆除?严重影响家属院环境,且停车也不方便
部门答复
答复部门: 隐珠街道社会治理中心 答复时间: 2020-08-11 15:57
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经核实,财政局家属院属于金鼎物业管理,居委会已联系物业,物业答复:“该院车库产权单位为财政局,且车库正在使用中,无法拆除。”感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (隐珠街道社会治理中心 于 2020-08-11 15:57 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号