首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年6月26日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

建议不要取消隧道8
诉求内容
诉求编号: 201906120018
内容标题: 建议不要取消隧道8
诉 求 人: 诉求时间: 2019-06-12 17:20
事件地点: 事件时间: 2019-06-12
反映内容: 市场没有经过任何调研,取消隧道8路公交车,作为长期乘坐隧道8路公交车的一名乘客,深感不理解,以及不支持!隧道1路2路3路5路6路7路全部经过火车站,只有隧道8路和隧道4路不和它们一条线路,每天而且经过后海的上班的人数不在少数,每天上班,坐不上车的数不胜数,竟然在这样的环境下,要取消发往后海的车,而不是减少车辆较多的火车站方向?!深感不理解!(上下班时间人都挤不上去,请相关领导选择上下班时间调研)恳请有关部门的领导在调研完成后,再做调整!保留隧道8路!!!!!
部门答复
答复部门: 西海岸新区指挥中心 答复时间: 2019-06-13 13:39
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实,经落实关于隧道车问题,建议咨询青岛市级相关部门。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持。
  (西海岸新区指挥中心 于 2019-06-13 13:39 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号