首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

私搭乱建车库
诉求内容
诉求编号: 201911080016
内容标题: 私搭乱建车库
诉 求 人: 王磊 诉求时间: 2019-11-08 17:36
事件地点: 事件时间: 2019-11-08
反映内容: 黄海小区三期22号楼至25号楼好多车库私自把车库门外移,影响小区环境,影响行车安全!给业主生活带来很大不便!请严格执法扼杀这股违章之风!
部门答复
答复部门: 珠海街道社会治理中心 答复时间: 2019-11-14 14:16
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。经核实,综合执法中队执法人员接到举报后立即到达现场,已下达限期整改通知书,已联合物业联系车库业主,责令业主立即拆除,将车库恢复原状,下一步将加大该区域的巡查力度。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (珠海街道社会治理中心 于 2019-11-14 14:16 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号