首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年5月23日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

请问红石崖村有拆迁计划吗?
诉求内容
诉求编号: 201905150013
内容标题: 请问红石崖村有拆迁计划吗?
诉 求 人: 逄磊 诉求时间: 2019-05-15 23:37
事件地点: 事件时间: 2019-05-15
反映内容: 想问问各位领导红石崖村有没有拆迁计划?
部门答复
答复部门: 红石崖街道社会治理中心 答复时间: 2019-05-16 15:30
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区红石崖街道进行了落实。经落实,我处与海尔签订的框架协议包括红石崖、河东、河北、戚家和雷家店子等5个社区,目前正在开展项目论证、测绘等前期工作。
  (红石崖街道社会治理中心 于 2019-05-16 15:30 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号