首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

地铁站名翻译的不准确
诉求内容
诉求编号: 201907090001
内容标题: 地铁站名翻译的不准确
诉 求 人: 顾鹤 诉求时间: 2019-07-09 07:49
事件地点: 事件时间: 2019-07-09
反映内容: 十三号线上站名的翻译不是太对,比如,大珠山站,翻译成da zhu mountion,就像一个人名字叫刘海,不能翻译成liu sea一样,为什么不直接翻译成拼音,da zhu shan
部门答复
答复部门: 黄岛区轨道交通指挥部 答复时间: 2019-07-10 13:44
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区轨道交通指挥部进行了落实,经落实:关于地铁问题建议咨询青岛市级相关部门,感谢您对西海岸新区的关注与支持。
  (黄岛区轨道交通指挥部 于 2019-07-10 13:44 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号