首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

沅江路(井冈山路以东区域)能否划上收费停车位?
诉求内容
诉求编号: 202201140002
内容标题: 沅江路(井冈山路以东区域)能否划上收费停车位?
诉 求 人: 不愿投诉 诉求时间: 2022-01-14 09:09
事件地点: 事件时间: 2022-01-14
反映内容: 沅江路井冈山路以东部分长年累月的乱停车现象极其严重,双向四车道基本上就变为2车道了,甚至公交车站都停的满满的,存在极大安全隐患,这种现象的根本原因是周边小区比较老旧,没有停车的地方,建议在路两侧划上收费停车位,安排人员进行有序管理。当然你就是不划收费停车位平时也是停的满满的,唯一的不同是,无序乱停车,存安全隐患,造成交通拥堵,事故经常发生而矣。两害相权取其轻,建议直接划上收费停车位,大家都放心!
附件: 微信图片_20220114085255.jpg [2022-01-14 09:09]
部门答复
答复部门: 开发区公安交警大队 答复时间: 2022-01-18 14:50
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题开发区公安交警大队进行了落实。经落实,已安排执勤警力对乱停车现象依法进行处置,缓解道路交通的压力,降低对附近居民的影响。该处暂不施划停车泊位。感谢您对青岛西海岸新区的关注和支持!
  (开发区公安交警大队 于 2022-01-18 14:50 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: