首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年6月26日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

胶南公交公司
诉求内容
诉求编号: 201906100019
内容标题: 胶南公交公司
诉 求 人: 云端 诉求时间: 2019-06-10 16:16
事件地点: 事件时间: 2019-06-10
反映内容: 胶南地区的公交车晚上停运的太早了,都是属于黄岛为什么开发区的公交车就是到晚上九点,不管是市区还是往乡镇跑的。胶南往各个乡镇跑的七点就停运了。大家都提议晚上可以稍微晚一些,人们出来晚上逛街回不去家谁还能愿意出来。提议晚上公交车稍微晚一些,八点半也可以啊,七点实在太早了。可以发车时间间隔长一点,但是一定要有公交车啊。希望上级领导能够看一下我们这些平民老百姓提的意见,公共交通如果不能服务于人民那还要了干嘛!
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2019-06-12 15:19
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经落实,感谢您对新区公交事业的关心与支持。 目前,西区城市公交线路的末班车时间集中在19:00—22:00时间段,例如西1路、西2路、西5路、西7路等线路末班车位22:00。 西区镇村公交线路的末班车时间集中在17:50—19:00时间段,末班车发车是时间是根据各条线路客流情况,结合公交车实际运力、市民生活习惯等因素综合确定的。与东城区相比,西城区城市轮廓大、人口密度低、流动人口较少,目前公交线路发车间隔与首末班时间存在较大差距,公交车辆实载率偏低,部分线路和时段车辆空驶现象严重。 下一步,随着新区的发展,我们将结合公交运力的增加以及居民实际出行需求,逐步延长公交线路的首末发车时间,进一步方便市民的公交出行。
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2019-06-12 15:19 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号