首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年7月15日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

青岛南路
诉求内容
诉求编号: 202002140001
内容标题: 青岛南路
诉 求 人: 刘明 诉求时间: 2020-02-14 06:13
事件地点: 事件时间: 2020-02-14
反映内容: 领导您好,今年青岛南路和烟台路两个大桥什么时候开始建谢谢,这几年有没有计划
部门答复
答复部门: 青岛中央活力区规划建设指挥部 答复时间: 2020-02-17 20:47
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题青岛中央活力区规划建设指挥部进行了落实。经核实,海洋活力区凤凰山路和海口路跨风河大桥工程已于2019年8月完成方案征集工作,拟列入2020年全区固定资产投资计划,目前正按计划开展项目前期初设招标等工作,预计年底前按程序开工建设。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (青岛中央活力区规划建设指挥部 于 2020-02-17 20:47 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号