首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

交管局执法存疑
诉求内容
诉求编号: 201911040014
内容标题: 交管局执法存疑
诉 求 人: 麻先生 诉求时间: 2019-11-04 13:42
事件地点: 事件时间: 2019-10-30
反映内容: 黄岛区盛海路三沙路路口
附件: 新建MicrosoftWord文档.doc [2019-11-04 13:42]
部门答复
答复部门: 西海岸新区综合行政执法局投诉举报中心 答复时间: 2019-11-07 10:01
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区综合行政执法局进行了落实。我局落实情况:2019年10月30日,区综合行政执法局第五大队执法人员按照上级要求,在三沙路与盛海路路口处联合交通局人员进行执勤保障。执法人员着装整齐,动作规范,执法文明。边疏导车辆,边规范客运出租汽车和网络预约出租客车,期间共查处了3辆网络预约出租汽车和出租客运汽车违法行为,很好的规范了出租客运市场秩序。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区综合行政执法局投诉举报中心 于 2019-11-07 10:01 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号