首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年9月21日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

开发区长江新村18号楼101户把小区绿化地改为硬化经营洗车保养扰民投诉无门
诉求内容
诉求编号: 201906040003
内容标题: 开发区长江新村18号楼101户把小区绿化地改为硬化经营洗车保养扰民投诉无门
诉 求 人: 刘步平 诉求时间: 2019-06-04 08:00
事件地点: 事件时间: 2019-06-04
反映内容: 开发区香江二路长江村18号楼101户在2018年末2019年初,把小区绿化地硬化后经营洗车、保养、废水便地流,污染、扰民严重,楼上居民投诉无门。
相关部门不作为.......,详见附件内容。
附件: 开发区香江二路长江村18号楼101户在2018年末把小区绿化地硬化后经营洗车.docx [2019-06-04 08:00]
f608f7d924f80e0ed93267edd09a797.jpg [2019-06-04 08:00]
9136d9ff852050628d5782a199741e0.jpg [2019-06-04 08:00]
部门答复
答复部门: 长江路街道社会治理中心 答复时间: 2019-06-07 16:54
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区长江路街道进行了落实。经落实,执法人员接举报到达现场,前期执法人员对长江新村18号楼1楼处搭建的棚子进行拆除,针对洗车噪音扰民已通知业主禁止在此洗车,针对来话人反映的私自将小区绿化圈占破坏改为水泥地经调查属于历史遗留问题,已联系社区和物业制定整改方案,执法中队予以执法配合。
  (长江路街道社会治理中心 于 2019-06-07 16:54 回复)
发表评论
已发表评论: 对长江路街道社会治理中心的评论:[不满意] 2019-06-13 12:30
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号