首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

城管局--团结路绿化带被开垦种菜等等!
诉求内容
诉求编号: 202201140004
内容标题: 城管局--团结路绿化带被开垦种菜等等!
诉 求 人: 忍无可忍 诉求时间: 2022-01-14 10:04
事件地点: 事件时间: 2022-01-14
反映内容: 团结路赛轮公租房西门处及西墙外侧的绿化带堆放大量杂物、被开垦种菜等,这只是其中一个地方,还有团结路与海兰河路交叉口西北角那个位置的绿化地被破坏堆上了垃圾等等,难道团结路的绿化地没有人管理吗?区政府拨的绿地维护费到那去了?建议:及时清理垃圾并补植苗木,另一方面现在正在创“文明典范城市”整个团结路能不能用点心好好管理管理?这团结路的道路可是你们城管局花了好几千万刚刚整治完成的啊。
部门答复
答复部门: 辛安街道社会治理中心 答复时间: 2022-01-20 11:31
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区辛安街道、西海岸新区城市管理局进行了落实。经辛安街道落实,经执法人员现场查看,此处区域以前为荒地,附近居民将荒地开垦种菜,执法人员已联系城管中心确认实际情况,后期将根据实际情况进行处置。经西海岸新区城市管理局落实,通过您预留的联系方式无法联系到您,无法核实具体位置。区城市管理局负责团结路南段道路维修工程,涉及团结路部分绿化补植,因天气原因,暂时无法施工,待天气回暖后,将对项目范围内的绿化进行补植。感谢您对青岛西海岸新区的关注和支持!
  (辛安街道社会治理中心 于 2022-01-20 11:31 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: