首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年2月18日 星期二

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

珠江路小学东部分校何时招生及学区房如何划分
诉求内容
诉求编号: 202002120010
内容标题: 珠江路小学东部分校何时招生及学区房如何划分
诉 求 人: 李先生 诉求时间: 2020-02-12 13:48
事件地点: 事件时间: 2020-02-12
反映内容: 请问珠江路小学东部分校何时正式招生开学?其学区房是如何划分的?周边小区是否按照就近入学原则入学?
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2020-02-12 22:08
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区西海岸新区进行了落实。经核实, 珠江路小学东校区目前将于寒假过后正式启用,目前的招生范围是:衡山路以东、江山路以西、长江路以南、漓江西路以北的区域,如来信人的孩子在珠江路小学东校区的招生范围内,符合我区招生入学条件,可按我区当年的义务教育招生通知中规定的时间为孩子报名入学。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2020-02-12 22:08 回复)
发表评论
已发表评论: 对西海岸新区教育和体育局的评论:[不满意] 2020-02-13 09:18
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号