首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年6月6日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

琅琊台度假区九年一贯制学校建设
诉求内容
诉求编号: 202004070004
内容标题: 琅琊台度假区九年一贯制学校建设
诉 求 人: 刁学超 诉求时间: 2020-04-07 07:18
事件地点: 事件时间: 2020-04-07
反映内容: 您好,我是青岛特钢职工,单位建设的青钢小镇即将交房,后期面临入住及孩子上学等问题,我想咨询一下琅琊台度假区九年一贯制学校建设进度如何?大约时候能启用呢?2019年8月份有过咨询,回复说需要经过发改局审核批准,现在过去大半年了,不知道工程开工没有?进展到什么程度了。
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2020-04-10 15:32
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经调查:琅琊台度假区九年一贯制学校项目已放入新区建设项目储备库中,具体由青岛西海岸新区教育建设运营有限公司组织实施,待条件成熟后启动建设,建成后以进一步满足居民子女不断增长的就学需求。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2020-04-10 15:32 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号