首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年10月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

大车横行!喇叭狂按!周边居民苦不堪言,请取消昆仑山南路大车通行政策。
诉求内容
诉求编号: 202010150022
内容标题: 大车横行!喇叭狂按!周边居民苦不堪言,请取消昆仑山南路大车通行政策。
诉 求 人: 刘先生 诉求时间: 2020-10-15 12:59
事件地点: 事件时间: 2020-10-15
反映内容: 疏港高速2号线和204国道同时修路,4月份政府放开了自2018年5月实行的昆仑山南路(齐长城路口以南路段)禁止大车行驶的规定,随着开发区的城市化发展和众多居住小区、高中、初中和小学等各类学校的使用,昆仑山南路继续行驶大型货车已经与城市发展严重不符,影响建成区的居民生活、学生学习,大车横行!喇叭狂按!周边居民苦不堪言。9月底疏港高速顺利恢复通车,前湾港去胶南以西通道打开,请各部门体会民情、充分考虑,尽快研究下取消昆仑山南路(昆仑山庄以南)大车行驶。为盼!昆仑山南路两侧小区居民、中小学师生甚为感谢!
别再背书时回复!恶心!
部门答复
答复部门: 青岛公安局黄岛分局交警大队 答复时间: 2020-10-16 17:02
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题青岛公安局黄岛分局交警大队进行了落实。我大队会积极与开发区大队商讨并向道路主管部门及相关政府部门提禁行建议。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (青岛公安局黄岛分局交警大队 于 2020-10-16 17:02 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号