首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年5月23日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

黄浦江路何时打通至江山路
诉求内容
诉求编号: 201905150008
内容标题: 黄浦江路何时打通至江山路
诉 求 人: 诉求时间: 2019-05-15 17:27
事件地点: 事件时间: 2019-05-15
反映内容: 请问黄浦江路何时打通至江山路,其中有哪些阻碍?能否明确一个具体的期限呢?
部门答复
答复部门: 西海岸新区城市管理局 答复时间: 2019-05-20 16:41
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区城市管理局进行了落实。经落实,黄浦江路西延(太行山路至锦绣河山)项目已列西海岸新区2019年固定资产投资前期计划,目前正在进行前期方案的研究和论证等前期工作,待条件成熟后立即转为新建计划,进行道路建设。
  (西海岸新区城市管理局 于 2019-05-20 16:41 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号