首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年8月5日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

珠江路小学违反规定:强制将石油大学教职工子女划入新校区问题
诉求内容
诉求编号: 202007150022
内容标题: 珠江路小学违反规定:强制将石油大学教职工子女划入新校区问题
诉 求 人: 李翠伟 诉求时间: 2020-07-15 13:33
事件地点: 事件时间: 2020-07-15
反映内容: 根据黄岛区给予石油大学的优惠政策结合国家义务教育就近原则及石油大学教职工住宅分散的实际情况,为方便老师们照顾在校子女:政府将石油大学教职工子女安排入离石油大学最近的黄岛区珠江路小学。2020年7月黄岛区珠江路小学发布招生简章:将石油大学子女由老校区划至新校区。原本0.5公里的距离变成了5公里,给石油大学的教职工带来了极大的不便。现希望珠江路小学取消该项要求,改为石油大学教职工子女老校区入学或根据实际情况自行选择校区。
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2020-07-16 15:16
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经落实,西海岸新区招生简章已经在7月12日在青岛西海岸新区教育体育局公众号,欢迎家长关注并详细了解招生政策。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2020-07-16 15:16 回复)
发表评论
已发表评论: 对西海岸新区教育和体育局的评论:[不满意] 2020-07-24 13:03
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号