首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

凭海临风北区、凭海临风小学、兰东路幼儿园等居民师生出行问题
诉求内容
诉求编号: 202201140013
内容标题: 凭海临风北区、凭海临风小学、兰东路幼儿园等居民师生出行问题
诉 求 人: 诉求时间: 2022-01-14 14:25
事件地点: 事件时间: 2022-01-14
反映内容: 凭海临风北区居民,3-1期以及3-2期的居民和凭海临风乘坐公共交通工具及其不方便,最近的公交站点是九龙社区东站,离小区还有两三里路,目前这两个小区已入驻一部分业主,特别是不会开车的老人,乘坐公共交通特别不方便,在凭海临风小学旁边建了一个公交站,但是一直没启用,建议区交通部门协调交运公司现有16路公交车调改线路并适当增加发车班次。
附件: 改动建议.doc [2022-01-14 14:25]
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2022-01-17 16:08
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经落实,凭海临风北区以及周边多为新开发区域,整体客流量相对较低,部分道路尚未全部贯通,暂不具备公交通行条件。北区市民还需步行至九龙社区站点乘坐309路公交,结合一小时公交优惠政策,通过1次换乘达到出行目的。关于您提到优化调整西16路线路的建议,区交通运输局已备案留存。后期,将根据道路建设规划,如兰东路幼儿园北侧道路通行情况,适时优化公交线路,进一步完善凭海临风小区周边公交布局。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2022-01-17 16:08 回复)
发表评论
已发表评论: 对黄岛区交通运输局投诉中心的评论:[不满意] 2022-01-20 11:54
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: