首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年6月26日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

关于初中入学问题
诉求内容
诉求编号: 201906040007
内容标题: 关于初中入学问题
诉 求 人: 诉求时间: 2019-06-04 09:53
事件地点: 事件时间: 2019-06-04
反映内容: 孩子今年上初中,按片区划至第四中学,我的房子在蓝岛天河小区,但当时是直接从亲戚手中买的,双方只签了一个转让协议。该小区建成快十年了,一直没有房产证,我们双方也一直不能办理过户手续,导致现在我就无法就近入学,请问这种情况如何解决。能否按租房条件入学?大人、孩子户口在滨海办事处,家住这里,也在市区工作,有社保。
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2019-06-12 10:40
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经落实,个人之见的房产交易无法认可,来话人购买的蓝岛天河的房子是从个人手里购买的,无法认可,其孩子不符合报名四中的条件。来话人的户口在滨海办事处,可报滨海中学。
  (西海岸新区教育和体育局 于 2019-06-12 10:40 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号