首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年7月15日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

泊里镇各防疫点只查车不查行人
诉求内容
诉求编号: 202002140007
内容标题: 泊里镇各防疫点只查车不查行人
诉 求 人: 市民 诉求时间: 2020-02-14 13:16
事件地点: 事件时间: 2020-02-14
反映内容: 泊里镇设置在各个小区及路口的防疫检查点只对进出及过往的车辆进行检查登记,而对于电动车、行人、三轮车等都不检查,任意放行,这么做是极大的不负责任行为,希望有关部门加强管理。
部门答复
答复部门: 泊里镇社会治理中心 答复时间: 2020-02-17 14:59
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区泊里镇进行了落实。经核实,我镇高度重视,第一时间安排各村居卡点等的调度会议,明确工作要求,相关督察部门进行督察,对存在此类问题的卡点责令其立即整改,做到不漏一人不漏一车。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (泊里镇社会治理中心 于 2020-02-17 14:59 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号