首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年11月27日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

请问规划中的青岛地铁6号线二期工程,双珠路沿线部分是在地上还是地下
诉求内容
诉求编号: 202010240017
内容标题: 请问规划中的青岛地铁6号线二期工程,双珠路沿线部分是在地上还是地下
诉 求 人: 卢本伟 诉求时间: 2020-10-24 18:54
事件地点: 事件时间: 2020-10-24
反映内容: 6号线二期双珠路沿线在地上还是地下
部门答复
答复部门: 黄岛区轨道交通指挥部 答复时间: 2020-10-26 11:05
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题黄岛区轨道交通指挥部进行了落实。青岛地铁6号线二期工程正在规划中,根据《青岛市轨道交通条例》权责划分,地铁规划事宜建议您直接拨打青岛市政务热线0532-12345,或通过青岛市政务网进行反映。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛区轨道交通指挥部 于 2020-10-26 11:05 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号