首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年6月26日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

义务教育期间转学手续如何办理。
诉求内容
诉求编号: 201906110006
内容标题: 义务教育期间转学手续如何办理。
诉 求 人: 张颖 诉求时间: 2019-06-11 09:37
事件地点: 事件时间: 2019-06-11
反映内容: 孩子马上六年级毕业,初中想回户口所在地上,学籍转出手续如何办理,需要提供哪些材料,是在教育局办还是在毕业的小学办?什么时间办理。相关联系电话是什么?网站上公布的教育局普教科的电话为什么一直没人接?
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2019-06-12 16:59
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经调查:建议到现就读校开具小学学籍证明,回户口所在地参加初中新生报名。教育科电话一直在正常使用。
  (西海岸新区教育和体育局 于 2019-06-12 16:59 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号