首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年7月15日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

公交车
诉求内容
诉求编号: 202002090005
内容标题: 公交车
诉 求 人: 刘明 诉求时间: 2020-02-09 12:37
事件地点: 事件时间: 2020-02-09
反映内容: 领导您好,1件事今天在北京路交双珠路看到一辆红色公交车问一下几路车跑谢谢,2件事所有公交车什么时候正常运行
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2020-02-10 13:52
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经核实,一、北京路交双珠路红色公交车是青西快线(西海岸汽车总站-馆陶路汽车站);二、考虑到企业即将复工,部分市民需要通过公交出行,为全力保障市民公交出行,在新区之前运行的123条线路基础上,自2020年2月9日(正月十六)起,恢复运行31条公交线路,您可登录黄岛论坛进行查询具体资讯。疫情期间,将根据客流量适当调整发车间隔,乘客朋友可通过查询“西海岸公交e行”、 “温馨巴士查询”手机APP查询车辆到站信息,减少候车时间。对于部分暂未恢复的公交线路,具体恢复时间将另行通知。在此提醒广大乘客和市民朋友加强自我防护,减少外出,远离人群密集场所。外出或乘坐公共交通公交请佩戴口罩。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2020-02-10 13:52 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号