首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

越秀和悦府北侧掉头路口
诉求内容
诉求编号: 202201140009
内容标题: 越秀和悦府北侧掉头路口
诉 求 人: 王先生 诉求时间: 2022-01-14 12:47
事件地点: 事件时间: 2022-01-14
反映内容: 建议和悦府北侧临港路增加东向西掉头路口,和悦府已交付入住,业主临港路东向西回家需要到广大路路口调头,太远不方便,建议在临港路东新村与和悦府中间道路增加调头路口
部门答复
答复部门: 西海岸新区城市管理局 答复时间: 2022-01-17 16:02
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区城市管理局进行了落实。经落实,临港路为城市主干路,通行大型载重车辆较多,特别是夜间车辆更多,存在较大安全隐患,并且此处距临港路——大珠山中路交叉口较近。为确保交通安全和通行顺畅,前期城管局会同交警部门、设计单位和施工单位现场进行了研究,根据设计规范共同研究确定,为保证行人和车辆安全,此处不予与开口,行人及车辆请绕行。感谢您对青岛西海岸新区的关注和支持!
  (西海岸新区城市管理局 于 2022-01-17 16:02 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: