首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年9月29日 星期二

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

刘家园马厂村安置区为何停工?
诉求内容
诉求编号: 202008040042
内容标题: 刘家园马厂村安置区为何停工?
诉 求 人: 张三 诉求时间: 2020-08-04 18:50
事件地点: 事件时间: 2020-08-04
反映内容: 刘家园马厂村已经拆了一年多的时间,安置区建设迟迟没有开工,后开工后又停工,请问停工原因是什么?另外,刘家园马厂村安置区准确地址在哪?
部门答复
答复部门: 珠海街道社会治理中心 答复时间: 2020-08-05 15:06
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题进行了落实。目前,安置区内尚有一家企业尚未搬迁。刘家园马厂安置区位于海西路以西,东岳西路以北区域。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (珠海街道社会治理中心 于 2020-08-05 15:06 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号