首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年9月21日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

关于个人组织问题
诉求内容
诉求编号: 201906050008
内容标题: 关于个人组织问题
诉 求 人: 王坤礼 诉求时间: 2019-06-05 12:19
事件地点: 事件时间: 2019-06-05
反映内容: 我是一名复员军人,自2011年复员至今一直在原胶南地区打零工,复员回来后,组织办将个人组织关系放在了流动支部,至今已8年了,8年中我多次开各项证明村委,村支部及无社保证明三次,组织办都迟迟没有给予办理,作为一名党员,本不想给组织添麻烦,但是一方地方组织的办事效率让我感到万分痛心,总是以各种理由推诿,我也学过党章,难道地方组织的规定大于党章,大于宪法吗?特寻求上机组织给予指导帮助
部门答复
答复部门: 大村镇社会治理中心 答复时间: 2019-06-08 13:29
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区大村镇进行了落实。经落实,根据各级有关党员组织关系转接的规定,为方便党员参加组织生活,因工作、务工、经商等原因常年在外的党员,组织关系应该转入工作地党组织,党员本人应当积极配合组织关系转接工作。因故不能转到党员工作地的,可暂由原籍镇街党委接收,这类党员的组织关系不能转回老家村党组织。
  (大村镇社会治理中心 于 2019-06-08 13:29 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号