首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月23日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

马濠公园从早到晚有人甩响鞭太扰民了
诉求内容
诉求编号: 201907050001
内容标题: 马濠公园从早到晚有人甩响鞭太扰民了
诉 求 人: 沈静荣 诉求时间: 2019-07-05 05:55
事件地点: 事件时间: 2019-07-05
反映内容: 马濠公园小桥东每天早6点多有人甩响鞭,方圆几里地都能听见,太响了,太扰民影响大家休息
部门答复
答复部门: 西海岸新区指挥中心 答复时间: 2019-07-11 10:58
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区长江路街道进行了落实。经落实,执法人员于2019年7月11日06时00分巡查该现场,现场确实有位市民使用摔鞭锻炼身体。鉴于此处为公共娱乐健身场地又临近周边小区,执法人员于当事人协商尽量七点或者换一种健身方式。当事人虽不理解却也表示配合执法人员。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区指挥中心 于 2019-07-11 10:58 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号