首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年11月27日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

泰华花园东门朝阳山路中央隔离护栏设置不合理
诉求内容
诉求编号: 202010220016
内容标题: 泰华花园东门朝阳山路中央隔离护栏设置不合理
诉 求 人: 郭江栋 诉求时间: 2020-10-22 12:34
事件地点: 事件时间: 2020-10-22
反映内容: 泰华花园东门朝阳山路中央隔离护栏设置没有考虑泰华花园小区居民东门外出,车辆从东门出来想往北走,得往南走再调头,然而北边有一个口,所以大量车辆选择逆行,存在一定危险,所以应该把中央护栏重新设置
部门答复
答复部门: 西海岸新区城市管理局 答复时间: 2020-10-23 16:57
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区城市管理局进行了落实。经落实,道路中央护栏设施方案已经过交管部门审核,由于道路改造提升后车行道变宽,车流量增加且车速较快,出于安全及道路通行效率考虑,交管部门不同意拆除栅栏设置小区路口。为保证人员及车辆出行安全,建议在市政道路路口处绕行。下一步,将与交警部门沟通,根据实际需求和交通法规优化交通设施规划方案。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区城市管理局 于 2020-10-23 16:57 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号