首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年6月6日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

LED灯光扰民问题(续)
诉求内容
诉求编号: 202004020048
内容标题: LED灯光扰民问题(续)
诉 求 人: 黄岛区居民 诉求时间: 2020-04-02 22:12
事件地点: 事件时间: 2020-04-02
反映内容: 开发区濠洼夜市附近九华山路21号楼对面的饭店:张亮麻辣烫、麻小碗重庆火锅夜间营业门头灯光扰民问题严重。3月24号反馈:执法人员现场联系该店负责人,并告知当事人今后夜间十点钟以后关闭灯光,严禁灯光扰民,店主表示配合。4月1号下达《违法行为教育规范通知书》一份,责令当事人晚十点后关闭灯光,严禁扰民,如不整改将依法予以立案处罚。目前张亮麻辣烫门口的LED灯牌没有整改,其余情况比之前有所好转。感谢长江路执法部门的辛苦付出,为百姓办实事,让百姓看到社会治理的信心。
部门答复
答复部门: 长江路街道社会治理中心 答复时间: 2020-04-07 15:52
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区长江路街道进行了落实。执法人员接举报再次到达该店,根据《青岛市市容和环境卫生管理条例》第三十九条对张亮麻辣烫、麻小碗、济南烧烤三家店铺当事人下达《违法行为教育规范通知书》各一份,责令当事人晚十点后关闭灯光,严禁灯光扰民,如不整改,将依法予以立案处罚。近期执法人员对三家店铺进行复查,未发现灯光扰民行为。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (长江路街道社会治理中心 于 2020-04-07 15:52 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号