首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年11月27日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

路面老化,是否可以硬化。
诉求内容
诉求编号: 202010190017
内容标题: 路面老化,是否可以硬化。
诉 求 人: 王敬斌 诉求时间: 2020-10-19 14:52
事件地点: 事件时间: 2020-10-19
反映内容: 东风小学对面的海魂综合楼去年进行了小区改造,今年很早就改造完了,但是院内路面以前是绿化砖铺设的,已经老化破烂不堪,碎石遍地,孩子摔倒都会磕破,旁边的小区路面已经用混凝土硬化,为什么这边没有硬化?是否有统一标准?
部门答复
答复部门: 珠海街道社会治理中心 答复时间: 2020-10-23 09:42
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。经核实,您反映的小区2020年开展项目为立面整治工程,仅对立面进行粉刷。周边小区建成年代早,已按批次开展老旧小区改造工作。海魂综合楼目前已列入珠海街道老旧小区改造五年规划,具体改造时间以上级批复为准。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (珠海街道社会治理中心 于 2020-10-23 09:42 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号