首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

北江路小区外墙增设保温问题
诉求内容
诉求编号: 201911060008
内容标题: 北江路小区外墙增设保温问题
诉 求 人: 李向德 诉求时间: 2019-11-06 10:33
事件地点: 事件时间: 2019-11-06
反映内容: 感谢政府对北江路小区外墙保温改造计划的实施!
北江路小区外墙保温改造过程中发现对突出屋面的阁楼墙体没有进行保温施工,不知道当时是如何规划的,建议所有墙体都要进行保温节能处理。
部门答复
答复部门: 长江路街道社会治理中心 答复时间: 2019-11-07 11:24
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区长江路街道进行了落实。经核实,北江路小区增设外墙保温层项目对该小区楼体的全部墙体均进行统一施工,不存在阁楼排外的情况。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (长江路街道社会治理中心 于 2019-11-07 11:24 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号