首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年7月15日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

肺炎病毒
诉求内容
诉求编号: 202002080008
内容标题: 肺炎病毒
诉 求 人: 王文善 诉求时间: 2020-02-08 20:34
事件地点: 烟台前小区 事件时间: 2020-02-08
反映内容: 返青上班人,现在小区不让进,我们问了开证明不行吗,自我隔离14告诉我们不行,小区一线人员说不行。
都理解这些事情都在配合一线同志们,
请问领导们怎么解决这些事情呢?
部门答复
答复部门: 薛家岛街道社会治理中心 答复时间: 2020-02-09 15:07
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区薛家岛街道进行了落实。经核实, 疫情期间,各个小区进出口均加大防控力度,出入的居民需持有关证明进出小区。您需到所在社区、物业咨询具体办理出入证手续。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (薛家岛街道社会治理中心 于 2020-02-09 15:07 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号