首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年6月6日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

旧房改造
诉求内容
诉求编号: 202004070026
内容标题: 旧房改造
诉 求 人: 崔炳建 诉求时间: 2020-04-07 17:04
事件地点: 事件时间: 2020-04-07
反映内容: 珠海街道新风街片区属于70年代旧房,当时是用楼板建造有安全隐患,污水管道还是旱渠,能不能及时改造?
部门答复
答复部门: 珠海街道社会治理中心 答复时间: 2020-04-14 09:52
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。经了解,确认房屋是否存在安全隐患需要全体居民同意,并经过专业鉴定机构进行鉴定是否存在安全隐患。新风街片区已列入西部老城区改造提升计划,改造内容包括管网改造。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (珠海街道社会治理中心 于 2020-04-14 09:52 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号