首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年2月18日 星期二

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

幼儿园招生问题
诉求内容
诉求编号: 202002080003
内容标题: 幼儿园招生问题
诉 求 人: 石女士 诉求时间: 2020-02-08 15:58
事件地点: 事件时间: 2020-02-08
反映内容: 幼儿园招生,不是片区内的适龄儿童按时就近免试入园吗?为什么银海路上的西海岸新区第一幼儿园是面向全黄岛区招生的呢?孩子上个公立幼儿园真的太难了!!
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2020-02-10 13:44
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经核实,学前教育目前实行“公办民办并举”的办园体制。公办幼儿园报名人数超过招生人数时,一般采取抽签或电脑派位的方式产生入园幼儿,未被上述方式录取的,可到其他未完成招生的幼儿园为幼儿办理报名。另,2020年招生报名尚未开始,是否抽签或者派位,要待报名工作结束后根据符合条件有效报名人数确定。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2020-02-10 13:44 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号