首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年6月6日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

卖海鲜的占道经营,阻碍交通
诉求内容
诉求编号: 202004040019
内容标题: 卖海鲜的占道经营,阻碍交通
诉 求 人: 王成高 诉求时间: 2020-04-04 17:39
事件地点: 灵山湾路世纪花园南门口 事件时间: 2020-04-04
反映内容: 灵山湾路,世纪花园南门,李家石桥文化长廊,灵山湾路边,有一个卖海鲜的,占道经营,车进不去,出不来,影响市容,阻碍交通,希望城管管一管
附件: 微信图片_20200404173857.jpg [2020-04-04 17:39]
部门答复
答复部门: 隐珠街道社会治理中心 答复时间: 2020-04-07 15:53
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。2020年4月7日11时隐珠执法中队执法人员到达现场,对在隐珠街道灵山湾路与李家石桥文化长廊路口占道经营的商贩进行了清理,下一步,我中队将加大对此处的巡察力度,发现问题及时处理。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (隐珠街道社会治理中心 于 2020-04-07 15:53 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号