首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年10月17日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

小区物业不知去向,小区垃圾堆积如山,谁人管理
诉求内容
诉求编号: 201909300006
内容标题: 小区物业不知去向,小区垃圾堆积如山,谁人管理
诉 求 人: 薛女士 诉求时间: 2019-09-30 10:16
事件地点: 事件时间: 2019-09-30
反映内容: 富春江路234号春江花苑,小区物业不知去向,现小区的垃圾堆积如山,无人管理,严重的影响了环境,请有关部门处理一下。
附件: 微信图片_20190930100124.jpg [2019-09-30 10:16]
部门答复
答复部门: 长江路街道社会治理中心 答复时间: 2019-10-04 10:00
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区长江路街道进行了落实。经核实,现小区正在更换物业服务公司中,目前居委会已贴出相关公示,并入户征求业主意见,已通过双过半业主意见同意更换物业,正在积极推进更换物业公司的工作。近期,社区将先临时找打扫卫生的人员进入小区清理卫生及倾倒垃圾,保证业主的正常生活环境。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (长江路街道社会治理中心 于 2019-10-04 10:00 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号