首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年10月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

世纪新苑小区不按规划设计,设计南门敷衍我们了事
诉求内容
诉求编号: 202010120035
内容标题: 世纪新苑小区不按规划设计,设计南门敷衍我们了事
诉 求 人: 小棉袄 诉求时间: 2020-10-12 15:19
事件地点: 事件时间: 2020-10-12
反映内容: 团结路1611号世纪新苑,2019年6月份因修江山二路而把小区南墙强行拆除, 拆除南墙与实际不符,且江山二路比我们小区高出一部分,担心日后进水,所以当时阻挠过,通过今年的降雨,我们小区成了“小海洋”,大量积水倒灌进地下室里,室内物品全被泡水,损失惨重,另外地下室还有配电箱, 非常危险。业主的担心成为了事实。现在小区成了菜场式的开放式小区。本次跪请政府给落实:1当时宣传资料与现在不符,是谁的责任?2开通南门,留个西门小门,都装上门禁,控制进出车辆,还我们业主一个安静的生活环境3江山二路比我们小区高处一部分, 是导致小区进水的原因(地下室有电线,水位太高,容易发生危险),请政府协调。
部门答复
答复部门: 辛安街道社会治理中心 答复时间: 2020-10-16 16:49
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区辛安街道进行了落实。前期,世纪新苑小区无规划南门,一直使用西门通行,结合江山二路建设工程,计划建设南门,以便于居民通行,但遭到部分业主强烈反对和阻挠,严重影响江山二路建设进度,现江山二路已完工,但尚未交付验收,南门建设事宜短时间内无法实施。现开发商正在对小区围墙进行建设,并计划在小区西门建设值班室和门禁系统,实行封闭式管理。关于建设南门事宜,因无相关规划,街道已要求兴华物业公司征求小区业主意见,协调相关单位提交申请,协调处理该问题。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (辛安街道社会治理中心 于 2020-10-16 16:49 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号