首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年9月21日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

村委推辞拖延办理机动地承包合同
诉求内容
诉求编号: 201906010005
内容标题: 村委推辞拖延办理机动地承包合同
诉 求 人: 龚焱 诉求时间: 2019-06-01 13:31
事件地点: 岭前马家庄 事件时间: 2019-06-01
反映内容: 张家楼镇岭前马家庄,村东桃园机动地,该地于2008年到期,当时因家庭困难,后期承保费未交,村委未给我们家办理续包合同。2017年经村委同意补交前几年全部前款,并将承包款交到2020年,村领导开据收款收据,并承诺本承包地与其他户主承包地享受同等待遇,现我家要求村委补办桃园机动承包合同,村领导以各种理由推辞不办(村领导开始声称机动地合同在镇政府部门,承包合同村集体补不了,后来又以村公章已更换为由声称补不了,村领导最后又回复西海岸政务声称我们过去放弃了土地承包权),并且扬言到期后肯定收回我们的土地。(附件为证)
附件: 交款证明-副本.jpg [2019-06-01 13:31]
交款单据-副本.jpg [2019-06-01 13:31]
部门答复
答复部门: 张家楼镇社会治理中心 答复时间: 2019-06-04 17:00
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区张家楼镇进行了落实。经查,来话人反应该地块于2019年1月1日村委会统一签订合同,该户拒绝签订合同,自愿放弃,村干部多次动员签订合同,一直不签,现村公章已更换,加签订合同期限已过,现村委无法再补合同。
  (张家楼镇社会治理中心 于 2019-06-04 17:00 回复)
发表评论
已发表评论: 对张家楼镇社会治理中心的评论:[不满意] 2019-06-13 12:52
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号