首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年6月6日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

早上路边出摊占路影响出行
诉求内容
诉求编号: 202004070002
内容标题: 早上路边出摊占路影响出行
诉 求 人: 诉求时间: 2020-04-07 07:04
事件地点: 长兴岛街158号 事件时间: 2020-04-07
反映内容: 长兴岛街158号楼与刘公岛路市场的这条路上早上6点到8点出摊卖菜的把路,小区门口都堵的出不了门,看到执法人员也过来管了,没效果,希望领导们看看能不能取缔此路的摆摊行为,太堵了,谢谢领导
部门答复
答复部门: 黄岛街道社会治理中心 答复时间: 2020-04-07 16:31
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区黄岛街道进行了落实。执法队员已前往现场并将该处占路商贩劝离,下一步将加强巡查,一旦发现占道经营将进行查处。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛街道社会治理中心 于 2020-04-07 16:31 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号